vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Mesero appartiene a: Regione Lombardia - Città metropolitana di Milano

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Telefono e posta elettronica

Servizi Sociali

Nome Descrizione
EMail serviziallapersona@comune.mesero.mi.it

Segreteria

Nome Descrizione
EMail serviziallapersona@comune.mesero.mi.it
segreteria@comune.mesero.mi.it
PEC comune.mesero@pec.regione.lombardia.it

Demografici

Nome Descrizione
Telefono 0297285013
Fax 0297289674
EMail demografici@comune.mesero.mi.it

Ragioneria e Tributi

Nome Descrizione
EMail ragioneria@comune.mesero.mi.it

Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 02.97285078
EMail tecnico@comune.mesero.mi.it
ediliziaprivata@comune.mesero.mi.it
lavoripubblici@comune.mesero.mi.it

Sportello Unico Attività Produttive (SUAP)

Nome Descrizione
Telefono Ufficio Tecnico 02.97285078 Polizia Locale 02.9796131
Fax 02.97285909
PEC suap.cciaa.mesero@legalmail.it

Assistente sociale

Nome Descrizione
Telefono 02.97285013 (interno 6)

Polizia Locale

Nome Descrizione
Telefono 02.9796131 - 347 4512166
Fax 02.97254656

Filippo Fusè

Nome Descrizione
Telefono 02.97285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail sindaco.fuse@comune.mesero.mi.it

Barbara Temporiti

Vice Sindaco
Edilizia Privata - Ambiente - Territorio

Nome Descrizione
Telefono 0297285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail vicesindaco.temporiti@comune.mesero.mi.it

Federico Scarioni

Assessore
Cultura ed Eventi - Commercio - Attività Produttive

Nome Descrizione
Telefono 0297285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail assessore.scarioni@comune.mesero.mi.it

Simone Clerici

Assessore
Giovani - Associazioni - Comunicazione

Nome Descrizione
Telefono 0297285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail assessore.clerici@comune.mesero.mi.it

Elisa Colombo

Assessore
Servizi Sociali - Educazione - Istruzione

Nome Descrizione
Telefono 0297285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail assessore.colombo@comune.mesero.mi.it

Barbara Temporiti

Vice Sindaco
Edilizia Privata - Ambiente - Territorio

Nome Descrizione
Telefono 0297285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail vicesindaco.temporiti@comune.mesero.mi.it

Elisa Colombo

Assessore
Servizi Sociali - Educazione - Istruzione

Nome Descrizione
Telefono 0297285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail assessore.colombo@comune.mesero.mi.it

Federico Scarioni

Assessore
Cultura ed Eventi - Commercio - Attività Produttive

Nome Descrizione
Telefono 0297285013 int. 1 (Per appuntamenti)
EMail assessore.scarioni@comune.mesero.mi.it

Stefanea Laura MARTINA

Nome Descrizione
Telefono 02.97285013
Fax 02.97289674